8-800-500-42-11

10.05.2023 Поставка АБК в самое суровое место на Земле

   В январе 2023 года было отгружено в адрес заказчика модульное здание административно-бытового назначения площадью 600м2, на золоторудное   месторождение «Дражное», расположенное в 70 км. на юг от поселка Усть-Нера. (республика Саха- Якутия) село Оймякон.

   Это место известно как один из «Полюсов холода» на планете; по ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле, где проживает постоянное население.   При проектировании модульного здания АБК   были учтены все нюансы, связанные с экстремальными условиями эксплуатации нашей продукции.  В основном это выбор стали 09г2с, допустимый диапазон от минус 70С, и теплотехнические характеристики здания.  Мы впервые проектировали здание по технологии «транспак» с ограждающими конструкциями толщиной 250мм.

   Заказчиком выступило Акционерное общество «Тарынская Золоторудная Компания», они же осуществили монтаж здания, собственными силами.  На данный момент мы получили только положительные отзывы от Заказчика, но главное испытание- суровая полярная зима ,  еще впереди.